Имя Шавырина — в быстром беге коньков

КБМ Коломна Кубок ШавыринаВ дни празднования юбилея КБМ прошло традиционное лично-командное первенство предприятия по бегу на коньках (дистанция 300 метров) памяти Б. И. Шавырина.

 Перед началом соревнований участники и гости собрались возле памятной доски Борису Ивановичу Шавырину на здании Конькобежного центра «Коломна». Провели короткий митинг в память об основателе КБМ и человеке, благодаря которому в нашем городе конькобежный спорт получил столь мощное развитие, и возложили цветы.

В соревнованиях приняли участие 12 команд по 8 человек в каждой.

Традиционно на соревнования в ледовый дворец сотрудники КБМ приходят с семьями, приводят детей. Пока на одной дорожке шли соревнования, на другой болельщики с удовольствием покатались сами.

Коллектив КБМ настолько спортивный, что среди сотрудников есть даже мастер спорта в беге на коньках, инженер по подготовке производства Светлана Щеголькова, и мастер спорта международного класса, оператор котельной Людмила Филимонова. Нетрудно догадаться, что именно эти титулованные участницы заняли первое и второе места в своей возрастной категории.

Среди двенадцати мужчин-призёров на пьедестале оказались восемь членов сборной команды КБМ по хоккею.

В командном зачёте первое место заняла команда № 10 (сборная финансовой службы и транспортного отдела), второе место — команда № 2 (сборная цеха 508, ОГМ, ОГЭ), третье место — команда № 13 (сборная кадровой службы, отдела соцразвития, отдела стандартизации и нормоконтроля, службы безопасности).

КБМ Коломна Кубок Шавырина КБМ Коломна Кубок Шавырина
КБМ Коломна Кубок Шавырина КБМ Коломна Кубок Шавырина

Результаты соревнований среди мужчин

Возрастная группа до 35 лет:

1-е место — П. Е. Пименов, инженер-конструктор 2-й категории,

2-е место — В. А. Трубников, инженер 2-й категории,

3-е место — А. С. Казаков, инженер-механик 2-й категории.

Возрастная группа старше 35 лет:

1-е место — Н. В. Бабушкин, водитель,

2-е место — К. В. Тверитнёв, водитель,

3-е место — Д. А. Вишняков, заместитель начальника цеха.

Возрастная группа старше 45 лет:

1-е место — Е. В. Молчанов, специалист 1-й категории,

2-е место — А. В. Конычев, ведущий инженер,

3-е место — В. А. Шорохов, слесарь механосборочных работ.

Возрастная группа старше 60 лет:

1-е место — А. П. Шабалкин, начальник отдела,

2-е место — В. Г. Корсаков, электромонтёр,

3-е место — В. А. Калашников, начальник отдела.

 

Результаты соревнований среди женщин

Возрастная группа до 35 лет:

1-е место — А. И. Агапова, бухгалтер,

2-е место — Д. И. Чернова, экономист,

3-е место — С. А. Гуськова, техник.

Возрастная группа старше 35 лет:

1-е место — М. Б. Дронкина, техник 1-й категории,

2-е место — Н. Ю. Бурлакова, инженер по подготовке кадров 1-й категории,

3-е место — Н. В. Степанова, маляр.

Возрастная группа старше 45 лет:

1-е место — Л. Б. Филимонова, оператор котельной,

2-е место — С. В. Щеголькова, инженер по подготовке производства 2-й категории,

3-е место — Н. А. Пискарёва, диспетчер.

Возрастная группа старше 55 лет:

1-е место — Е. С. Макеева, электромонтёр,

2-е место — Н. А. Шлыкова, техник-конструктор 1-й категории,

3-е место — И. Н. Щепеткова, сборщик микросхем.